ИТОГИ 2019 ГОДА

ИТОГИ 2019 ГОДА

Насыщенным на спортивные события выдался уходящий 2019.

Клуб традиционно провёл два соревнования в Риге и Кокнесе и стал ведущим клубом в организации турнира СУПЕРМАСТЕРС в Прибалтике. Последний этап турнира состоялся в Таллине, где определились победители и призёры в общем итоговом зачёте. Турнир в 2019 году прошёл уже в пяти странах, что создало дополнительные сложности. Пять клубов из 5-ти стран успешно справились с задачей. В общей сложности в стартах приняло участие 250 пловцов из 12 стран. Участие в 3 этапах был обязательное для участия в борьбе за денежный призы. Дополнительные очки с использованием коэффициента за участие в 4 и 5 этапах - удачное решение для мотивации и вовлечение в турнир спортсменов.

Возросло процентное соотношение девушек к мужчинам, которое составило 42%. Члены клуба принимали участие во всех крупнейших плавательных событиях 2019, в том числе в открытой воде.

Томс Аболиньш стартовал на Чемпионате мира в Южной Корее.

Эдгар Озолиньш установил Европейский рекорд на 100 м вольным стилем в группе 60+, а в последние дни года Алексей Гусев установил рекорд Латвии на дистанции 100 баттерфляем.

В декабре месяце Елена Рыльцина, Андрей Сибирцев и Эдгар Озолиньш рассказали о своих путях в плавании на Латвийском радио 4 ( LR 4). КУ тому же Андрей самый активный участник в соревнования 2019.