Cоревнования по плаванию мастерс “AMBER CUP 2023”

25-26 марта в Доме спорта Даугава состоялись XIII Балтийские соревнования плавания Amber Cup 2023. В этом году собрались 113 участников из Литвы, Латвии, Эстонии, Великобритании, Польши, Украины и Нидерландов.

36 команд, состоящих из пловцов старше 25 лет боролись за главный командный приз  – Amber Cup. Абсолютные победители в личном зачете определялись по сумме результатов двух дистаций.

Первые четыре места в общекомандном зачете завоевали  литовские клубы (всего участвовали 16 команд из Литвы!).  На первом месте каунасский клуб ТАKАS. Лучшая из латвийких команд Резекне заняла 5 место, что в целом характеризует ситуацию и показывает интерес к плаванию мастерс в Латвии.

В личном зачете первое место у женщин завоевала Aušra RAZGUNE и  у мужчин - Eugenijus RAKITINAS.

От нашего клуба в состязании участвовали Лидия Микельсоне, Валерия Зайцева, Вадим Попов, Андрей Лешкевич.