Kokneses Rudens 2017

Kokneses Rudens 2017

Всем известно выражение - "у природы нет плохой погоды". Это относится и к плаванию в закрытом бассейне.
В субботу 11 ноября можно было сделать выбор - прятаться от дождя и осеннего настроения дома или принять участие в соревнованиях "Kokneses Rudens", где по-настоящему спортивно и весело. 

Вот уже девятый год подряд  наш клуб "Champions"  проводит соревнования в спортивном комплесе Кокнесе. В этом году приехало 50 гостей из Латвии, России, Белоруссии, Нидерландов, Эстонии.

В первых двух заплывах cтартовали спортсмены с ограниченными возможностями.

Запомнились заплывы сильнейших участников, где борьба шла на сотые доли. Именно в такой борьбе Эдгарс Озолиньш, завоевал специальный приз - Бронзового бобра. Больше всего запомнилась эстафета, в которой каждый из 8-ми участников должен был проплыть один бассейн в штанах (!!), а в конце снять, передать и помочь одеть товарищу.

Как всегда организационная часть была на уровне! Старт листы,  работа судей, итоговые протоколы, питание - всё было продуманно, для комфорта и удобства спортсменов. 
Олимпийское настроение внесла Алёна Рыбакова, участница Олимпиады в Рио, которая объявляла заплывы и приняла участие в эстафете. 

Вечером сменив купальники и плавки на костюмы, туфли, рубашки, вечерние платья и красивые причёски спортсмены приняли участие дружеской гангстерской вечеринке, которая проходила в гостевом доме "Kalnavoti". Всё было по-домашнему уютно и тепло.

Я рад, что смог не только участвовать в спортивной части, но и помочь в организационных вопросах. Было волнительно подбирать музыку для соревнований. Ведь музыка должна настроить участников и поднять энергию!

Наконец, я осознал кое-что важное для себя. Мой самый любимый стиль плавания - это баттерфляй! 

Вступайте в клуб, становитесь участником дружного, веселого и спортивно - позитивного движения!

Валерий Комиссаров

 

P.s. С результатами соревнований можно ознакомиться здесь, ТОР 10 и они попадут в www.swimrankings.net